Нужно поставить тире где нужно, и выделить грамматическую основу. 1) Ласковое слово это большая помощь в беде. 2) Книга источник знания. 3) Любовь к своей родине это пламенное желание её процветания. 4) Правда это победа сов...

Нужно поставить тире где нужно, и выделить грамматическую основу. 1) Ласковое слово это большая помощь в беде. 2) Книга источник знания. 3) Любовь к своей родине это пламенное желание её процветания. 4) Правда это победа совести в человеке. 5) Озеро изумрудное. 6) Художественная литература это искусство слова. 7) Дорога грязная. 8) Степь большой солнечный диск.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ласковое слово- это большая помощь в беде.(слово подеркни одной чертой, помощь двумя)
2) Книга-источник знания.( книга и источник)
3)Любовь к своей родине-это пламенное желание ее процветания. (любовь и желание)
4) Правда-это победа совести в человеке.(правда и победа)
5) Озеро -изумрудное
6)художественная литература- это искусство слова(литература и искусство)
7)Дорога грязная.
8)степь-большой солнечный диск(степь и диск)