Нужно привести примеры.....1) пример, когда одна нация помогает другой ( экономически или политически, без разницы)2) пример дружбы наций3) пример, когда нация принимает культуру другой.4)пример дискриминации5) пример национали...

Нужно привести примеры..... 1) пример, когда одна нация помогает другой ( экономически или политически, без разницы) 2) пример дружбы наций 3) пример, когда нация принимает культуру другой. 4)пример дискриминации 5) пример национализма ( не брать русских и там азербайджанцев и других) 5) пример расизма 6) пример апертеида 7) пример геноцида веры 8) пример национального геноцида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)США и Англия помогали СССР во время 2й мировой(открытие восточного фронта) 2) Украина и Россия-оказание Россией помощи Украине в тяж.нынешней ситуации 3)Русь приняла православие-религию Византийской империи 4)расовая дискриминация в США-борьба за права "цветных" 5) Во Франции - национализм времен Великой фр.революции 5) Италия 19 апреля 1937 — декрет о запрете смешения с эфиопами 6) апАртеид-ЮАР с 1948 по 1994 год 7)В Нигерии- экстремисты напали на христиан  8)холокост- при А.Гитлере