Нужно продолжить газообмен: 1) в легких О2 через тонкие стенки альвеол и капилляров поступает из воздуха в кровь(диффузия), СО2 из крови в воздух кровь становиться артериальной срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и уже артериальная кровь по легочным венам движется к левому предсердию.На этом малый круг кровообращения закагчивается.Если нужен еще и большой круг, просто забей в инете)