Нужно произвести морфемный разбор слов побегу и цветную помогите пожалуйста ! :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
побегу- по-прист. бег-корень у-оконч. побег-основа цветную- цвет-корень  н-суф.  ую-окончание   цветн-основа
Гость
Побегу - (что сделаю?), неопр. форма побежать, глагол, буд. время, ед.ч., сказуемое. Цветную - (какую?), н.ф. цветной, прил, ж.р, втор. чл. пред.