Нужно расписать одно предложение Passiv во всех его формах (их5) Stative (их2) И persönliches passiv Само предложение- Man Singt ein lied ( кем sänger)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Das Lied wird vom Sänger gesungen. Präsens Passiv 2 Das Lied wurde vom Sänger gesungen Präteritum Passiv 3 Das Lied ist vom Sänger gesungen worden Perfekt Passiv 4 Das Lied war vom Sänger gesungen worden. Plusquamperfekt Passiv 5 Das Lied wird vom Sänger gesungen werden Futur Passiv 6 Das Lied ist vom Sänger gesungen Stativ Präsens 7 Das Lied war vom Sänger gesungen Stativ Präteritum что такое persönliches Passiv  не могу понять