Нужно распределить обитателей водоёмов: утка-кряква, речной рак, серая цапля, лещ,

Нужно распределить обитателей водоёмов: утка-кряква, речной рак, серая цапля, лещ,щука, ондатра, кулик-сорока, белорыбица, буззубка, клоп-гладыш, озёрная лягушка, красноголовый чирок, болотный лунь, выхухоль, русский осётр.Распределить на классы:1.Живущие на берегу;2.Живущие на водной поверхности;3.Живущие в толще воды;4.Живущие на дне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живущие на берегу - выхухоль, красноголовый чирок Живущие на водной поверхности - лягушка Живущие в толще воды - русский осётр Живущие на дне - болотный лунь