Нужно решение задачи под номером 3),пожалуйста помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВМ -общая,ВС=АВ(по усл.),АМ=СМ т.к. в равнобедренном треугольнике биссектриса угла является и медианой и высотой.Следовательно треуг. АВМ=треуг.СВМ По трём сторонам
Гость
Решение: Рассмотрим ΔАВМ и ΔСВМ : АВ=ВС  ( по условию , т.к. ΔАВС -  равнобедренный) ВМ - общая сторона  АМ=МС   ( т.к.  биссектриса ВМ   в равнобедренном треугольнике  является  высотой и  медианой , проведенной к основанию АС , т.е делит основание на две равные части.)  ΔАВМ = Δ СВМ-  по третьему признаку равенства треугольников ( по трём сторонам)