Нужно решить 3 этих задания на паскале,даю 50 баллов.Оооочень нужно,ребят,помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program bank; const tax = 0.18; var summ, amount : real; period : real; begin write('Введите сумму вклада: '); readln(summ); write('Введите срок вклада (мес): '); readln(period); period := period/12; amount := summ * period * tax; writeln('Процент по вкладу составит: ', amount:7:2); end. пример работы программы: Введите сумму вклада: 1000 Введите срок вклада (мес): 18 Процент по вкладу составит: 270.00