Нужно решить примеры, "/"- черта между числителем и знаменателем, (1) - в степени: Первый: m/m-n - n/m+n Второй: 2c-x/b + x/b Третий: m(2)/16 * 24/mn Четвертый: 5/3a : 3/2b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, ( м(квадрат)+мн-мн+н(квадрат) ) / м(квадрат) -н(квадрат)=( м(кв)+н(кв)) / м(кв)-н(кв)
Гость
Первый: Приводим к общему знаменателю и получаем m(m+n)-n(m+n) --------------------- = (m-n)(m+n) m(квадрат)+mn-mn+n(квадрат) = ---------------------------------------------- = m(квадрат) -n(квадрат) m(квадрат)+n(квадрат) = ----------------------------------- m(квадрат)-n(квадрат)