Нужно сделать облицовку стены дома длиной 13 м и высотой 7м. Вася с папой поехали в магазин и выбрали панель, которая состоит из четырех квадратов ...

Нужно сделать облицовку стены дома длиной 13 м и высотой 7м. Вася с папой поехали в магазин и выбрали панель, которая состоит из четырех квадратов ...Нужно сделать облицовку стены дома длиной 13 м и высотой 7м. Вася с папой поехали в магазин и выбрали панель, которая состоит из четырех квадратов площадью 1 кв.м каждый. Определи количество панелей, которое необходимо купить для облицовки стены дома
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеет место панель либо 1х4 либо 2х2 В первом случае потребуется 13 в длину и 2 в ширину при этом. 13 плиток уйдут в брак нужно 13*2=26 панелей Во втором варианте потребуется 13/2=7 округлил в большую сторону и 7/2=4 7*4=28