Помогие составить рассказ к пословице за 2 зайцами погонишся не одного не поймаешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил один мальчик. Звали его Петя Петров, был он очень ленивый. Придет со школы, пообедает, да на диван. Было так и в среду. В школе задали много домашнего задания, а еще надо было сходить в магазн и помочь маме с уборкой. Мама Пете говорит: -Петечка, вынеси мусор пожалуйста? -Нет. Я после школы 3 часа отдыхаю. Через час вынесу, когда отдых мой кончится. -Но ведь это не тяжело? На свежем воздухе...- недоговорила мама. -Нет! - отрезал Петя. Прошел час. Петя сел за уроки, что мделал нехотя. -Петя, час прошел. Возьми пакет и иди на мусорку. -сказала мать. -Я занят. Я учу уроки. Я всегда в это время учу уроки. -ответил Петя. -А долго ты будешь учить уроки? -Да. Нам очень много задали. Часов до 10 может... -Но ты не успеешь. Ты обещал пропылесосить дома. -Ну и ладно. Из-за твоих пылесосов лягу в 12. И не смогу завтра проснуться. -Нет! Ты ляжешь в 10 часов, как не крути. В итоге Петя не успел сделать домашнее задание по математике, и пропылесосил только коридор. На следующий день Петя пришел расстроенный. Мама спросила: -Что такое? Два? -Да. По математике. -А теперь ты пойдешь, вынесешь мусор и пропылесосишь. -Ладно...-нехотя ответил Петч. -Петя-Петя... Сколько раз я тебе говорила, за двумя зайцами не угонишься!