Нужно сделать звуко-буквенный разбор слова фильма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фИльм-1 слог. Ф-[ ф*] согл. парный, глухой, мягк. И-[ и] гласный, ударный Л-[ л*] согласный сонорный, звонк. мягк. Ь-[--] не звук М-[ м] согласн. сонорный, твёрд. звонкий ------------------------------- 5 букв 5 звуков транскрипция--[ф*ил*м]
Гость
Фильм - [ф" ил"м] ф - [ф"] - согл., глух., мягк. и - [и] - гл., ударн л - [л"] - согл., зв., непарн., мягк. ь - [-] м - [м] - согл., зв., непарн., тв. 5 б., 4 зв.