Нужно составить алгоритм. Введите с клавиатуры числа c и m. Если меньшим из них является c, но его значение положительно, найдите и выведите на экран среднее арифметическое значений этих чисел. Иначе, найдите и выведите сумму c...

Нужно составить алгоритм. Введите с клавиатуры числа c и m. Если меньшим из них является c, но его значение положительно, найдите и выведите на экран среднее арифметическое значений этих чисел. Иначе, найдите и выведите сумму c и m.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program A3; var b,c,i,m:integer; a:real; begin writeln('Vvedi C'); readln(c); writeln('Vvedi M'); readln(m); if c0 then begin a:=(c+m)/2; writeln('srednee arifmet = ',a); end else writeln('summa = ',c+m); end.