Нужно составить четверостишье со словами школа помогала собирать урожай капусту, свёклу, морковь ит.дТ.е. о помощи школьников совхозу в уборке урожая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школа для совхоза, помощь и отрада, В уборке урожая славно помогала. Школьники трудились, не жалея сил, За это председатель их благодарил. *** Школьники совхозу оказали помощь, С поля убирали самый разный овощ. Труд не напрасен, труд этот впрок, Ведь труд- воспитатель и жизни урок.