Нужно Составить словарную диктовку (30 сл) на правило " буква н и нн в имнах прилагат

Нужно Составить словарную диктовку (30 сл) на правило " буква н и нн в имнах прилагательных образовыных от существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(мальчик)образова(...)ый,(скатерть) дли(...)ая, (девочка) ум(...)ая, (мамочка) очарователь(...)ая, (книга) чудес(...)ая, (погода) замечатель(...)ая, (Маша) божестве(...)ная,(работа) учеб(...)ая, (задание) слож(...)ое, (ребенок) уникаль(...)ый, (чемодан)вместитель(...)ый, (платье) крас(...)ное, (рубашка) класс(...)ая, (я) зачарова(...)ый,(человек) замуче(...)ый, (пирог) испорче(...)ый, (день)похоро(...)ый, (мальчик)величестве(...)ый, (галерея)карти(...)ая,(парень)романтич(...)ый, (сумка) непол(...)ая, (девушка) зачарова(...)ая, (телефон) интернет(...)ый,(кровать) склад(...)ая,(плакат) украшатель(...)ый, (кровать) деревя(...)ая, (графин) гли(...)я(...)ый, (вечер) суббот(...)ий, (улыбка) солнеч(...)ая, (сосулька) холод(...)ая, (девочка) чек(...)утая.