Нужно срочно! Почему растения разнообразные?Почему растительная клетка отличается от животных?Пожалуйста 15 балов даю!

Нужно срочно! Почему растения разнообразные? Почему растительная клетка отличается от животных? Пожалуйста 15 балов даю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но растительная клетка, как известно, во многом так же отличается от животной: от толщины клеточной стенки до развитости сети вакуолей. Рассмотрим основные отличия растительных и животных клеток, которые можно представить ка в таблице, так и в простом сравнении - описании. Структура растительной клетки состоит из так называемых пластидов (лейкопласты, хромопласты, хлоропласты) - это мембранные органоиды, встречающиеся у высших растений, низших водорослей и некоторых одноклеточных организмов.Способ питания этих клеток так же отличается: у растительной - автотрофный (организмом потребляются неорганические соединения, которые путем фотосинтеза преобразуются в углеводы), у животной - гетеротрофный.