Нужно срочно, пожалуйста ребятОпределите отношения частот колебаний маятников  v1 / v2  , если их длины относятся как  L1 / L2=9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\nu=\frac{1}{T} \\\\\\T=2\pi\sqrt{\frac{L}{g}} \\\\\nu_1=\frac{1}{2\pi\sqrt{\frac{L_1}{g}}} \\\\\\\nu_2=\frac{1}{2\pi\sqrt{\frac{L_2}{g}}}[/latex] [latex]\frac{\nu_1}{\nu_2}=\frac{\frac{1}{2\pi\sqrt{\frac{L_1}{g}}}}{\frac{1}{2\pi\sqrt{\frac{L_2}{g}}}}= \frac{2\pi\sqrt{\frac{L_2}{g}}}{2\pi\sqrt{\frac{L_1}{g}}}}=\sqrt{\frac{L_2}{L_1}}[/latex]