Нужно срочно решить задачу по химии, подробно, написать что дано, что найти и само решение. Даю 44 балла Рассчитать объем водорода (н. у.), по­лученного при взаимодействии 1,5 моль метанола с металлическим натрием, взятом в до...

Нужно срочно решить задачу по химии, подробно, написать что дано, что найти и само решение. Даю 44 балла Рассчитать объем водорода (н. у.), по­лученного при взаимодействии 1,5 моль метанола с металлическим натрием, взятом в достаточном количестве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано nCh3oh=1.5 Vm=22.4 vH2=? 2сh3oh+2na=2ch3ona+h2 n(h2)=1.5*1/2=0.75 vh2=0.75*22.4=16.8