Нужно срочно! Зачетная работа! Написать уравнение реакции ацетилена и: подкисленного раствора перманганата калия, бромной воды, аммиачного раствора оксида меди, составить окислительно-восстановительный баланс, указать окислител...

Нужно срочно! Зачетная работа! Написать уравнение реакции ацетилена и: подкисленного раствора перманганата калия, бромной воды, аммиачного раствора оксида меди, составить окислительно-восстановительный баланс, указать окислитель и восстановитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H2+[O]=HOOC-COOH C2H2+Br2=CHBr=CHBr C2H2+2CuOH=C2Cu2+2H2O