НУЖНО ТОЛЬКО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ! ЯСНО И ПОНЯТНО! Можно на листике и фото скинуть сюда. В ответе 40. Не знаешь - не пиши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
площадь трапеции = (полу-сумма длин оснований) * (высоту) сумма длин оснований = 16√2 (полу-сумма длин оснований) = 8√2 осталось найти высоту... если провести высоту из вершины углы в 135°, получим прямоугольный треугольник с острым углом 135°-90° = 45°, т.е. этот треугольник равнобедренный (и прямоугольный))), с гипотенузой = 5 по т.Пифагора 2h² = 25 h = 5 / √2 Sтрапеции = 8√2 * 5 / √2 = 5*8 = 40 -----------------и фотографировать нечего--рисунок уже есть))