Нужно в сложных словах показать корни.Вот текст. На реках кончился ледоход.От льда,снега везде много воды.Её называют полой,открытой.Начинается половодье.Вода затопляет все низкие места.Как опасна она для животных?Где им спрят...

Нужно в сложных словах показать корни.Вот текст. На реках кончился ледоход.От льда,снега везде много воды.Её называют полой,открытой.Начинается половодье.Вода затопляет все низкие места.Как опасна она для животных?Где им спрятаться?Откуда ждать помощи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ледоход "лед" - первый клрень, "ход" - второй корень половодье "пол" - первый корень, "вод" - второй корень