Нужно ввести на паскале вот такую задачку:ОДНОКЛЕТОЧНАЯ АМЁБА КАЖДЫЕ 3 ЧАСА ДЕЛИТСЯ НА ДВЕ КЛЕТКИ. СКОЛЬКО АМЁБ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ.Использовать циклы.  Заранее спасибо.

Нужно ввести на паскале вот такую задачку: ОДНОКЛЕТОЧНАЯ АМЁБА КАЖДЫЕ 3 ЧАСА ДЕЛИТСЯ НА ДВЕ КЛЕТКИ. СКОЛЬКО АМЁБ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ. Использовать циклы.  Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,i:integer; begin x:=1; i:=3; while(i<12) do begin if i mod 3=0 then x:=2*x; i:=i+1; end; writeln(x," амёб будет через 12 часов"); end.