Нужно выписать 5 бессоюзных сложных предложений из Песни о вещем Олеге. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Князь Игорь и Ольга на холме сидят,дружина пирует у брега. 2)Из темного леса навстречу ему Идет вдохновенный кудесник, Покорный Перуну старик одному, Заветов грядущего вестник. 3) Запомни же ныне ты слово мое: Воителю слава — отрада; Победой прославлено имя твое; Твой щит на вратах Цареграда 4) Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хозарам, Их селы и нивы за буйный набег Обрек он мечам и пожарам;