От какого слова и каким способом было образовано прилагательное, входящее в выражение "поваренная соль "? Свою точку зрения подтвердите примерами слов,которые образованы от исходных слов тем же способом и приблизительно так же ...

От какого слова и каким способом было образовано прилагательное, входящее в выражение "поваренная соль "? Свою точку зрения подтвердите примерами слов,которые образованы от исходных слов тем же способом и приблизительно так же соотносятся с ними по смыслу (По Е.Земской)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
образована от слова варить. Приставочно-суффиксальном способом. ПО ЭТО ПРИСТАВКА. А ЕНН СУФФИКС