Нужно задать вопросы к предложениям: общий, разделительный, альтернативный и специальные( к членам предложения) 1. The student are having a lecture tonight.(7) 2. I have just read this book.(8) ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО...

Нужно задать вопросы к предложениям: общий, разделительный, альтернативный и специальные( к членам предложения) 1. The student are having a lecture tonight.(7) 2. I have just read this book.(8) ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Are the student having a lecture tonight? Общий The student are having a lecture tonight,aren't they? Разделительный Are the student having a lecture tonight or tomorrow?Альтернативный Who is having a lecture tonight? Вопрос к подлежащему What are the students having tonight? Специальный к дополнению When are the students having a lecture?специальный к обстоятельству времени What are the students doing tonight? Специальный к сказуемому Have you read this book yet? Общий I have just read this book,haven't I?Разделительный Have you read this book or magazine? Альтернативный Who has read this book yet? Вопрос к подлежащему What have you read yet? Специальный к дополнению What have you done ? Специальный к сказуемому When have you read this book? Специальный к обстоятельству времени