Нужно записать слова в два столбика,раскрывая скобки .И подчеркнуть корень .(ПО)ВР?

Нужно записать слова в два столбика,раскрывая скобки .И подчеркнуть корень .(ПО)ВР??ДИЛ, (ЗА)ГОРОЙ ,(ОТ)ВЕНТИЛ,(ЗА)БРАЛ,(В)ЛЕЗ,(НА)ЛИСТЕ,(ПО)ЛЕТ,(НА)ПИСАЛ,(ЗА)ДОБЫЧЕЙ,(ЗА)ПЛАТИЛ,(С)СОЛЬЮ.(ПОД)РИСУНКОМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-й столбик. Повредил, отвентил, забрал, влез, полет, написал, заплатил. 2-й столбик. За горой, на листе, за добычей, с солью, под рисунком