Нужны 5 отрывков из стихотворений (желательно четверостишья) с местоимениями. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Он шагает по району От двора и до двора, И опять на нём погоны, С пистолетом кобура. (Дядя Степа - милиционер) 2. Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу - Потому что он хороший. (Агния Барто "Мишка) 3. Спит медведь. Уснула галка. Сон сморил лису. Я не сплю. Мне очень жалко Ёжика в лесу. (Валентина Осеева "Бедный ежик") 4. Кабы я была царица, — Говорит одна девица, — То на весь крещеный мир Приготовила б я пир». (Пушкин "Сказка о царе Салтане") 5. Азбука Пусть начинается С АИСТА - Он, Как и азбука, С «А» начинается! (Заходер "Животные")