Нужны интересные факты о простейших (однонклеточных (животных)) срочно!!!(можно копировать с сайтов факты) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересным примером приспособления к повышению плавучести может служить морская планктонная инфузория тинтиннус инквилинус. Она приклеивается боковой стороной раковины к не тонущей в воде диатомовой водоросли хетоцерас. Водоросль неподвижна, так что инфузория при плавании тащит ее за собой и вся выгода от такого сожительства заключается в обеспечении плавучести тяжелой инфузории за счет партнера.