НУЖНЫ ИСТОРИКИ! НЕ НАДО ТОЛЬКО ЕРУНДУ ВСЯКУЮ ПИСАТЬ! В исторической науке сущест?

НУЖНЫ ИСТОРИКИ! НЕ НАДО ТОЛЬКО ЕРУНДУ ВСЯКУЮ ПИСАТЬ! В исторической науке сущест??уют дискуссионные проблемы, по которым высказываются различные, часто противоречивые, точки зрения. Ниже приведена одна из спорных точек зрения, существующих в исторической науке. "ИТОГИ БОРОДИНСКОГО СРАЖЕНИЯ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОРАЖЕНИЕ ФРАНЦУЗОВ В ВОЙНЕ" Приведите ДВА аргумента, подтверждающих данную оценку, и ДВА аргумента, опровергающих её. Укажите, какие из приведённых Вами аргументов подтверждают данную точку зрения, а какие опровергают её. НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ПИШИ, ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аргументы "За": 1) В Бородинском сражении погибло около 60 тысяч французов (значительная часть армии), следовательно, французская армия утратила большую часть своей военной мощи, что не позволило ей в будущем одерживать победы над русскими. 2) По сути ничейный итог сражения надломил французов морально, так как до этого они привыкли только к победам. Аргументы "против": 1) В целом французская армия оставалась вполне боеспособной и уже через неделю после Бородинского сражения заняла Москву. 2) И до, и после Бородинского сражения, Наполеон оставался одним из лучших полководцев мира.