Нужны ли Дон Кихоты в наше время? Коротко и ясно пожалуйста. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово "нужны" подразумевает уточнение: кому и зачем? Трезвым прагматикам, может быть, и не нужны. Так ведь Дон Кихот и в своем времени тоже мало кому нужен был, о том и книга.  Однако во все времена найдутся люди, которые восхитятся этим бескорыстным сумасшедшим, святым и неуклюжим борцом за правду.  Вот им он - нужен.