Нужны ли запятые на месте пропусков , если да, то почему ? В подростковом возрасте_ большое влияние на развитие личности имеет общество и коллектив. Ещё _для меня очень важно научиться. Мне кажется_ предела самосовершенствован...

Нужны ли запятые на месте пропусков , если да, то почему ? В подростковом возрасте_ большое влияние на развитие личности имеет общество и коллектив. Ещё _для меня очень важно научиться. Мне кажется_ предела самосовершенствованию нет_и человек должен всю жизнь развиваться и стремиться к большему. Однако_ это не так просто _и требует большого усердия и терпения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В подростковом возрасте большое влияние на развитие личности имеет общество и коллектив. Ещё для меня очень важно научиться. Мне кажется, предела самосовершенствованию нет и человек должен всю жизнь развиваться и стремиться к большему.(мне кажется - обобщающее слово к этим 2 сложным предложениям,запятые при нем не нужны) Однако это не так просто, и требует большого усердия и терпения. (сложное предложение)