Нужны мифы основания древнего Рима.Желательно не с интернета..Легенды нужны для п?

Нужны мифы основания древнего Рима.Желательно не с интернета..Легенды нужны для п??оекта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По легенде, Рем выбрал, по разным источникам, не то низменность между Палатинским и Капитолийскимхолмами, не то Авентинский холм, но Ромул настаивал на том, чтобы основать город на Палатинском холме. Дабы разрешить спор, братья сели подальше друг от друга и стали ждать знака свыше. Рем увидел шесть летящих коршунов, а Ромул — чуть позже — двенадцать (позднее это число толковали как двенадцать веков могущества Рима). Выиграв спор, Ромул провёл священную борозду (померий) на Палатине, но Рем в насмешку перепрыгнул через неё, что взбесило Ромула и вынудило его убить собственного брата. По другой версии, обращение к знамениям не помогло, вспыхнула ссора, в ходе которой Ромул убил своего брата. Раскаявшись в убийстве Рема, Ромул основал город, которому дал своё имя (лат. Roma), и стал его царём. Датой основания города считается 21 апреля753 г. до н. э., когда вокруг Палатинского холма плугом и была проведена борозда, обозначившая границу города.