Нужны показания спирометра (для мужчин). От чего зависят показания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Показания зависят от образа жизни, пола,веса,роста. Спирометрия это исследование функции легких, определение объема и скорости. Спирометрия имеет несколько показателей: ЖЕЛ – жизненная емкость легких; ФЖЕЛ – при форсированном выдохе вычисляется разница между объемами воздуха в легких в начале и конце выдоха; ОФВ1 – объем выдоха в первую секунду; ПОС – скорость выдоха; МОС – скорость движения воздуха во время выдоха. С нормой сложнее ЖЕЛ 3,5-4,5 литра.