Нужны пословицы и поговорки о непривдюлекательных чертах личности. (неприятные для людей) Помогите, умоляю!!;*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жадный, как свинья.  Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. упрямый, как осел  свинья везде грязь найдёт  черного кобеля не отмоешь добела  У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшокНе коси глаз на чужой квас. Не рой другому яму - сам в неё попадёшь. Скупой платит дважды. В чужом глазу соринку видим, а в своём и бревна не замечаем.
Гость
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.На языке медок, под языком ледок.Залез в богатство - забыл и братство.