Нужны цитаты из "Горе от ума" 1. Отношение Чацкого к Москве и ее обществу 2. Отношение фамусовского общества к крепостному праву 3. Отношение фамусовского общества к иностранному

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Чацкий к Москве и ее обществу; Служить бы рад, прислуживаться тошно.                                                                                                                     Чины людьми даются, а люди могут обмануться                                              3 Дверь отперта для званных и не званных, особенно для иностранных