Ныряльщик, находясь на глубине h, заметил двигающуюся по направлению прямо к нему моторную лодку. Через время t после того как лодка прошла над ныряльщиком, она исчезла из виду. Какова средняя скорость лодки?
Ныряльщик, находясь на глубине h, заметил двигающуюся по направлению прямо к нему моторную лодку. Через время t после того как лодка
прошла над ныряльщиком, она исчезла из виду. Какова средняя скорость лодки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 найдем предельный угол полного отражения
sina пр=1/n
cosa пр = √1-1/n²=√(n²-1)/n²
tga=sina/cоsa=1/√(n²-1)
S=h*tga=h/√(n²-1)
V=S/t=h/t*√(n²-1) - ответ