Ныряльщик прыгает в бассейн с десятиметровой вышки без начальной скорости . определите его скорость у поверхности воды. проанализируйте условие задачи. сколько энергетических уровней вы рассматривали при решении задачи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я рассматривал 2-уровня на вышке потенциальная энергия En =mgh у поверхности воды ПОТ.энергия полностью перешла в кинетическую Ek =mv^2/2 En = Ek mgh = mv^2/2 gh = v^2/2 v^2 =2gh скорость у поверхности воды v =√2gh