О библейских "чудесах"

О библейских "чудесах"Библия описывает сюжет, в котором бог беседовал с Моисеем через горящий, но не сгорающий куст (неопалимая купина). Однако известно, что такой куст существует, он и в наши дни встречается на Синайском полуострове и называется "диптам" или "куст Моисея". Это растение выделяет летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце. И совсем нередко в жаркий день куст загорается голубовато-красным огнем. Об этом знают бедуины - жители пустынь и степей.

Известная читателям Библии "манна небесная" - разновидность тамариска, который в весеннюю пору выделяет сладковатую жидкость, быстро застывающую на воздухе в виде белых шариков, похожих на град. Местные бедуины с наступлением весны отправляются в степь собирать белые липкие шарики, как мы, жители средней полосы, собираем ягоды. Один человек может собрать за день полтора килограмма - количество, вполне достаточное для того, чтобы утолить голод. В арабских городах уличные торговцы и по сей день выставляют на продажу сладкую смолу тамариска под названием "ман".

В очередной раз народ Моисея смог избежать голода благодаря тому, что бог послал стаю перепелов, которых путники просто ловили голыми руками. Современные жители Синайского полуострова были бы весьма удивлены, если бы им сказали, что прилет этих птиц надо рассматривать как чудо. Весенней порой из глубин Африки в Европу тянутся огромные стаи перепелов. Измученные дальним путешествием, они садятся на Синайскую землю, ослабев до такой степени, что тамошние жители ловят их руками, не используя сети или силки.

Так же просто объясняется следующее чудо: у подножия горы Хорив Моисей ударил посохом по скале и оттуда брызнула чистая вода. Несмотря на длительную засуху, у подножия гор под хрупкой пленкой песка и извести обычно собирается дождевая вода. Достаточно разбить эту оболочку, чтобы добраться до воды и утолить жажду.

В Библии рассказывается, как путники во главе с Моисеем пришли в Мерру к родниковому источнику, но оказалось, что вода горька и непригодна для питья. Тогда Моисей бросил в источник какую-то веточку, и вода сделалась сладкой. Действительно, до сих пор вблизи Мерры существует горький источник, в воде которого содержится сернокислый калий. Местные жители опускают в эту воду ветку кустарника "эльвах": содержащаяся в соке растения щавелевая кислота заставляет сернокислый калий осесть на дно, и вода теряет свою горечь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умничка! Найди еще объяснение благодатному огню и какие еще там у них " чудеса" в запасе остались!...
Гость
не совсем. Египетские волхвы тоже, что-то показали перед фараоном, но Божье было больше и сильнее! Вы знаете лет семь тому назад, когда я приехал молиться в Малый Ярославец, Один брат служитель попросил молиться за его племянника, который лежал в реанимации гор. Саров. Припроведении монтажных работ, его племянник сорвался вниз и с высоты пятого этажа головой упал на асфальт так, что проломил асфальт. Голова была всмятку-перелом шейных позвонков, разрывы внутренних органов, и т д. Мы за него помолились. потом я уехал. Через несколько месяцев в журнале "Евангелист" прочитал свидетельство того разбившего брата. Там были свидетельства мед .персонала. Когда привезли брата в реанимацию приехали специалисты и сказали -что он не выживет-слишком серьезные травмы. Ночью мед. сестра зашла в палату и увидела пчел примерно-2о штук, которые образовав круг над головой брата кружили. Она была поражена увиденным. Брат не умер он выжил И сейчас трудится дьяконом в своей церкви.... А если хотите сравнение с Библией-наберите в гугле-Дубинин Пантелей Федорович-я за него слышал еще в 1980г. Это наш брат-служитель. Узник за Слово Божие и свидетели тому-сотни узников, которые стали свидетелями Божьей Славы!!!!
Гость
Скорее пытаются объяснить ..!
Гость
Вы для меня открыли много новой информации! Спасибо.
Гость
Боженька тут не причём!
Гость
Прекратите компроментировать Библию! Все равно вера останется, даже если вы опровергните ВСЮ Библию. Нельзя средствами материализма доказать что либо верующим. Это вы сейчас и увидите в их ответах.
Гость
Сила Божия в немощи совершается. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему.