О чем этот текст? Как его можно озаглавить? Прабабушка Надежда взяла руку заболевшей внучки и сказала: Одно желание осталось у меня в сердце - чтобы ты, мой цветочек, выздоровела... Такая сила любви была в этом добром слове, чт...

О чем этот текст? Как его можно озаглавить? Прабабушка Надежда взяла руку заболевшей внучки и сказала: Одно желание осталось у меня в сердце - чтобы ты, мой цветочек, выздоровела... Такая сила любви была в этом добром слове, что в глазах Оли вспыхнули радостные огоньки. .а) Выпиши несколько слов с орфограммами в корне, рядом запиши проверочные слова. Обозначь проверку графически. .б) Выпиши слова с орфограммами в корне в два столбика: 1) с безударными гласными, 2). С непроизносимыми согласными. Рядом запиши проверочные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озаглавь Одно желание. В тексте говорится о любви прабабушки к внучке. Цветочек - цветик (подчеркни букву е и поставь ударение) заболевшей - болен( подчеркни букву о и поставь ударение) радостные - радость( подчеркни букву т) сердце - сердечко (подчеркни букву Д)