О чём говорится в рассказе А.С.Пушкина "капитанская дочь" ? 5-6 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там описывется мемуары пятидесятилетнего мужчины Петра Гринева который вспоминает свою молодость и все что происходило в то время.Он рассказывает о своем детстве потом как его послали служить в Белогорскую крепость когда он ехал туда то попал в буран но он встретил мужика который помог ему выбратся из него ,а этим мужиком оказался Пугачев ,в благодарность за помощь Гринев подарил Пугачеву зайчий тулуп.Служилось ему легко он познакомился с поручиком по фамилии Швабрин сначала он сближался с ним но потом у них начались ссоры ,из -за дочки капитана Миронова управляющего крепостью (дочка капитана дала отказ Швабрину который сватался к ней а Гринев нет) ссоры их дошли до того они устроили дуэль и Гринева ранили.Короче потом начались востания крестьян во главе которых стоял Пугачев,он со своими отрядами зазватил очень много земель и в частности Белогорскую крепость когда Пугачев встретил там Гринева который пожертвовал ему зайчий тулуп он его пожелел и не стал убивать  Но спустя несколько дней все отряды были арестованы а Пугачеву отрубили голову КОНЕЦ!!!