О чём говориться в рассказе Чехова "В Аптеке"? Помогите пожалуйста!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В рассказе Чехова " В аптеке" говорится о равнодушии человека к человеку.  Больной учитель пришел в аптеку для того, чтобы получить лекарство. Он просил сделать его побыстрее. Но аптекарь равнодушно читал газету, а его помощники очень медленно все делали. У бедного учителя кружилась голова, он, чтобы не упасть в обморок,  то читал надписи на стенах, то наблюдал за физиономией аптекаря. Время шло медленно. Но вот микстура и порошки готовы, но у больного в кармане оказался рубль, а шести копеек - не было. И опять он просил и умолял, но в долг ему не дали. Учитель пришел домой, взял медяки, но жар был настолько силен, что он, кажется, потерял сознание, а  денежки рассыпались.