О чем говорится в сказки Тим Таллер даю 100баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну почему эта великолепная сказка так незаслуженно подзабыта сейчас? Мои племянники и их одноклассники знают и все сказки Линдгрен, и Чиполлино, и Мэри Поппинс, и Питера Пэна, и даже не всем встретившегося в детстве Мио, а о несчастном Тиме Талере, который попал в сети самого дьявола, даже и не слышали. В детстве над этой сказкой я ревела больше, чем над любыми другими "жалостными историями". Сам автор говорит в предисловии: "Хотя в этой книге говорится про смех, смеяться в ней читателю придётся не слишком часто..." Представлять себе страдания ребёнка, который сам загнал себя в ловушку, было невыносимо. Много лет без смеха и даже единой улыбки, а ещё без друзей, без семьи и без возможности выговориться кому-либо. Остаются только деньги... А что деньги? Деньги только портят людей. "Улыбку можно заменить чаевыми" — говорит барон Треч, но Тим Талер спрашивает: "Зачем же мы тогда купили у меня улыбку?" "Дрянное королевство, которое он (Талер) должен унаследовать". Именно так. Ничего хорошего деньги в этой книжке не приносят. Очень понравился момент, когда Талер понял, что плач выглядит та же, как и смех. А самый жестокий момент — когда он на полчаса смог вернуть обратно свою улыбку. Непонятно, как он после этого не забился в истерике, это должно быть невыносимо. Удивило, что Талер очень редко пользовался своим приобретённым волшебным свойством выигрывать любое пари, уверена, что если бы он пользовался им чаще, то и догадался бы сам и гораздо быстрее, как можно вернуть свой смех. В общем-то, решение, пусть и такое изящное, лежало на поверхности, странно, что Треч его не предусмотрел. Образ барона, безусловно, прекрасен. Дьявол, Чёрт, но не с рогами и копытами, а обычный человек среди нас, который творит ужаснейшие вещи, в общем-то, не так часто прибегая к чёрной магии. В конце его даже становится жалко, ничего-то у него нет, кроме бабла. Может быть, если у него не было бы такого неприятного лица, то он и не занимался бы хотя бы частью своих гнусных делишек. В итоге, меня смутили всего несколько моментов. Первый: почему отец жил с этой глупой мачехой, если, как понял его Тим, он её сразу раскусил? Второй: обязательно ли в детскую книгу вводить все эти скучные операции с акциями, которые, например, и сейчас меня вгоняют в сон? Третий: а зачем Тим Талер в самом финале книжки взял себе псевдоним, которым пользовался один из прислужников Треча — демон Бегемот? Хорошая детская сказка, обязательно вспомните её, когда будете рекомендовать своим детям книги для чтения. А то вспоминают об этой книжке так редко, что можно и совсем упустить её из виду.
Гость
Там говорится что тим таллер Покончил собой как и мой друг джеймс