О чем песня ундины? Как она связана с содержанием повеллы? Герой нашего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печорин останавливается в Тамани проездом. Здесь он встречает странную девушку, похожу на русалку. Она оказывается контрабандисткой. Девушка-контрабандистка "ундина" нравится Печорину. Но он также знает ее тайну: она - контрабандистка. Печорин предупреждает ее, что может все рассказать коменданту: "...«Я узнал, что ты вчера ночью ходила на берег»..." "...«А если б я, например, вздумал донести коменданту?» – и тут я сделал очень серьезную, даже строгую мину..."