О чем рассказ Достоевского "Белые ночи" и "Бедные люди" вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белые ночи: главный герой - романтик, одинокий человек. Однажды, когда была белая ночь, он знакомиться с очень привлекательной девушкой - Настей. Они влюблены, но он беден и пообещал вернуться за ней через год. Мечтатель приехал в город, но к Насте не появляется, не отвечает на письма. Настя решила написать ему отказ в письме. При появлении, та убегает, извиняется. Мечтатель простил её. Но сейчас он одинок. Вывод: это произведение учит нас видеть мир красивым, счастливым.  Бедные люди: История  бедного титулярного советника Макара Девушкина и несчастной Вареньки Доброселовой. Она потеряла всех родственников, у него нету денег. Роман идет в письмах, Макар описывает свою квартиру, его службу, та тоже рассказывает о себе. Но она решила избавиться от бедности и выйти за муж за Быкова. Вывод: тема маленького человека. Полное неуважение к человеческой заботе в поступках Вари.