Сумма двух чисел равна 84, а их разность равна 20, Найдите эти числа,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
система ур-ий: х+у=84                        х-у=20  решаем систему методом сложения, получим: 2х=104                                                                          х=52 чтобы найти второе число, подставляем 52 в любое ур-ие и решаем его: 52-у=20, у=32. Ответ: 52 и 32
Гость
84-20:2=32 одно число 52второе число вот и ответ вычитаешь делишь прибовляешь и готово