Проверить, является ли введенное слово палиндромом (перевертышем, то есть одинаково читается слева направо и наоборот). Пример палиндрома: КАЗАК.б) вывести число натуральных чисел-палиндромов от а до b. (а, b не превышают 10000).

Проверить, является ли введенное слово палиндромом (перевертышем, то есть одинаково читается слева направо и наоборот). Пример палиндрома: КАЗАК. б) вывести число натуральных чисел-палиндромов от а до b. (а, b не превышают 10000).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var s:string;      i:integer;      f:boolean; begin   f:=false;   write ('S = ');   readln(s);   for i:=1 to length(s) div 2 do    if s[i]=s[length(s)-i+1] then f:=true else      begin       f:=false;       break;     end;   if f then writeln ('PALINDROM') else writeln ('NOT PALINDROM');   readln; end. 2) var a,b:integer;      count,j:integer; function palindr (n:integer):boolean; var s:string;      i:integer; begin   palindr:=false;   str (n,s);     for i:=1 to length(s) div 2 do          if s[i]=s[length(s)-i+1] then palindr:=true else         begin            palindr:=false;            break;         end; end; begin   write ('A = ');   readln(a);   write ('B = ');   readln(b);   count:=0;   for j:=a to b do     if palindr(j) then      begin        write (j,' ');        count:=count+1;      end;   writeln;   writeln ('Kol-vo palindromov: ',count);   readln; end.