О чем рассказ Носова "Живое пламя" и как можно объяснить его название?Поподробней, как сочинение надо, напишите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот рассказ о смысле человеческой жизни: неважно, сколько ты прожил, важнее, как ты прожил. Живое пламя-способ жизни Алексея и многих таких же молодых солдат, отдавших свои жизни ради других людей. ВОТ ПРО ЧТО ЭТОТ РАССКАЗ