Велосипедист выехал из города А в город В.Через час после этого навстречу ему выехал мотоциклист из города В в город А.Через час после своего выезда мотоциклист встретился с велосипедистом,а через 0.5 ч после стречи прибыл в го...

Велосипедист выехал из города А в город В.Через час после этого навстречу ему выехал мотоциклист из города В в город А.Через час после своего выезда мотоциклист встретился с велосипедистом,а через 0.5 ч после стречи прибыл в город А.Сколько времени был в пути велосипедист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1,5 ч мотоциклист проехал весь путь, т.е. за 1 ч он проеха 2/3 всего пути и при этом он встретился с велосипедисто значит на момент встречи велосипедист проехал 1-2/3=1/3 пути за 2ч, отсюда получается что 1/3 пути велосипедист проходит за 2часа, а весь путь за 6ч