О чём рассказывается в сказке Чёрная курица или подземные жители?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о том что был на свете мальчик и дружил он с одной курицой по имени чернушка .Онспас ее от смерти и она дала ему конопляное зерно с которым он все знал даже не учась но в обмен он некогда не должен был о них расказывать но один раз он пробалтался и прапало его конапляное зерно и ищезла чернушка навсегда и под утро заболел он пневманией и когда выздоровил все забыл