О чем стихотворение "Если родилась красивой, Значит, будешь век счастливой" Константина Михайловича Симонова??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О том, что на данный момент у людей доминирующее впечатление о человеке-его внешность. Родившись красивым - тебе не прийдется принимать много усилий, чтобы тобой восхищались. Однако не внешность поражает в самое сердце, а твои поступки. Слова, изрекаемые тобою - гораздо важнее.